В Приморье студенты Промышленного колледжа энергетики и связи, обучающиеся по специальности «Почтовая связь», получают стипендии от УФПС Приморского края. Выплаты начисляются трём лучшим с 1 по 3 курс, показавшим хорошие и отличные результаты по итогам семестра.

Стипендия в размере 1000 рублей в месяц выплачивается за счёт предприятия. Целью такой программы является поощрение учебной деятельности молодых людей.

«Почта меняется, в своей деятельности мы развиваем технологии и повышаем качество сервиса. Мы улучшаем условия труда наших сотрудников и делаем получение услуг клиентами максимально комфортным. В этом году по всей стране своим сотрудникам мы начали повышать заработную плату, продолжает реализовываться программа по ремонтам отделений. У организации много масштабных планов, поэтому мы всегда рады приветствовать в нашем коллективе молодых специалистов. Готовы помочь им освоить профессию и стать специалистами своего дела», – комментирует директор УФПС Приморского края Сергей Калитин. 

Во время учёбы студенты проходят в отделениях связи производственную практику, их привлекают для обработки корреспонденции, сортировки почтовых отправлений, раскладки мелких пакетов. 

«У меня прабабушка и бабушка раньше работали на почте, потом сестра, так что я из почтовой династии. Поступить на данную специальность мне посоветовала сестра, она тоже когда-то училась в этом колледже. Этим летом я была на практике в отделении 690039, в мои обязанности входило: приём входящих почтовых отправлений, упрощённая выдача мелких пакетов, сортировка корреспонденции, помогала операторам. После обучения планирую пойти работать в почтовое отделение», – рассказывает студентка третьего курса Наталья Подкопаева. 

После получения диплома молодые люди могут работать оператором связи. 

 

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи Приморского края включает в себя 526 отделений почтовой связи, и объединяет один из самых больших трудовых коллективов региона – порядка 5000 человек.