Мы живем в сложном, быстроменяющемся мире – мире высоких технологий, сверхскоростей, невероятных объемов информации. Именно сегодня роль образования – чрезвычайно высока, как бы это банально не звучало.

Как обучать и развивать ребенка в наше время? Какие качества позволят ему успешно реализоваться в будущем? Эти вопросы являются, пожалуй, самыми животрепещущими для каждого современного, неравнодушного родителя.

Большинство педагогов и воспитателей, приверженцев современных образовательных методик уже признали, что познание ребёнком себя и окружающего мира – это ключевой процесс его развития. Понимание своих эмоций, целей и желаний, умение адекватно выражать свои чувства составляют основу успеха и благополучия в жизни. Именно поэтому крайне важно, чтобы родители и педагоги не только понимали, как должно происходить эмоциональное и физическое развитие детей, но и смогли грамотно помогать им в случае необходимости.

Российско-Британский детский центр «Содружество» http://sodrujestvo-centre.ru/ru/england-edu/ – это новые стандарты образования и идеальная база для гармоничного становления и развития личности. Поддержка детей на каждом этапе пути развития, укрепление их здоровья, формирование тех ценностей, навыков и базовых компетенций, которые так востребованы сегодня в успешном обществе и которые позволят человеку в будущем эффективно решать жизненные задачи – вот те приоритетные, внятные и профессиональные цели, которым следуют все педагоги и воспитатели детского центра развития и творчества «Содружество».

Подготовим вашего ребенка к школе и успешной жизни!

В центре «Содружество» вашего ребенка ждет максимально результативное социальное, личностное, физическое и творческое развитие. Для каждого ребенка применяется метод индивидуального планирования в рамках следующих образовательных программ:

  • Early Years Foundation Stage – Британская национальная программа, включающая в себя комплексный подход к вопросам здоровья, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.
  • «Сообщество» (Step by Step) – международный проект института «Открытое общество», рекомендованный Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации.
  • Педагогическая методика Марии Монтессори – создание окружающей среды, в которой ребенок имеет возможность обучаться в соответствии со своим естественным ритмом.

«Содружество» – мы постараемся воспитать в ваших детях качества, присущие талантливым, успешным и счастливым людям!