Алена Попова
Москва, Россия

13 нояб. 2019 г. — 

Дорогие друзья,

Даше Агений изменили статью обвинения – с предумышленного причинении тяжкого вреда, за которое ей грозило до 10 лет тюрьмы, на превышении пределов необходимой самообороны, за что она может быть осуждена на год лишения свободы. Об этом рассказал адвокаты Даши Евгений Саломатов. И сразу добавил, что будет добиваться полного прекращения уголовного преследования в связи с отсутствием состава преступления.

И поэтому сейчас очень важно продолжать поддерживать Дашу и требовать признать ее невиновной, признать, что женщина, которую пытаются изнасиловать, имеет право на самооборону и на защиту, а насильник должен нести ответственность за насилие!

Давайте поможем Даше, которая не побоялась предать огласке свою историю и запустила проект #самаНЕвиновата (http://nevinovata.ru), чтобы помочь другим жертвам насилия, показать, как много насилия происходит в России и как сложно себя защитить, когда система против себя. Даша очень сильная, но ей нужна наша поддержка. Пожалуйста, расскажите о нашей петиции друзьям и знакомым.

Опубликуйте короткую ссылку на петицию www.change.org/darya_ageniy в своих социальных сетях или отправьте ссылку по электронной почте или через мессенджеры своим знакомым и попросите их подписать ее.

Я разговаривала с Дашей, ваша поддержка очень важна для нее. Спасибо!

Дарье Агений, которую судят за самооборону, изменили обвинение
Дарье Агений, которая ранила мужчину, пытавшегося её изнасиловать, изменили статью обвинения. Ранее её обвиняли в…
https://www.wonderzine.com