В ночь с 7 на 8 ноября на всей сети вещания цифрового эфирного телевидения Приморского края будут проводиться работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса. Во время проведения работ может отсутствовать сигнал 1-го мультиплекса. Данные изменения проводятся для подготовки сети цифрового телевидения к трансляции телевизионных вставок регионального канала «ОТВ-Прим» в канал «Общественное телевидение России» в составе 1-го мультиплекса и утверждены Правительством РФ.

После завершения работ с 06:00 8 ноября сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами. Это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях приставок и телевизоров со встроенным тюнером DVB-T2 у населения. Зрителям необходимо будет просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную. Для этого необходимо в главном меню приставки или телевизора с помощью пульта найти и активировать пункт "Автоматический поиск каналов". Спустя короткое время устройство будет перенастроено и готово к использованию.

А уже с 29 ноября в Приморском крае в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки телеканала "Общественное телевидение Приморья" (ОТВ-Прим)". Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения). ОТВ-Прим будет выделено по 5 часов в день (с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером). Телезрители смогут смотреть информационные блоки канала ОТВ-Прим в "цифре" на всей территории Приморского края.

Решением о включении блоков программ телеканалов 21-й кнопки в сетку ОТР Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания существенно увеличила объем регионального вещания в составе цифрового эфирного телевидения (сейчас, согласно федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 год, региональная тематика в цифровом телевидении представлена врезкой региональных филиалов ВГТРК в сетку каналов «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России»).