V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет в Приморье с 8 по 15 ноября. В соревнованиях примут участие более 200 человек в трех возрастных категориях. В программе: мастер-классы, интерактивные экскурсии, круглые столы, встречи с работодателями и многое другое.

Как отметили в департаменте образования и науки края, V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Приморье на 12 конкурсных площадках, которыми станут краевые профессиональные образовательные учреждения и структурные подразделения вузов во Владивостоке, Большом Камне и селе Черниговка.

«Среди участников регионального чемпионата – более 200 школьников и студентов организаций профессионального образования. Соревнования пройдут по 29 компетенциям в основной возрастной категории (18 – 22 года), по 12 компетенциям в категории “юниоры” (10-12 лет, 12-14 лет, 14-16 лет) и по 1 компетенции в категории “навыки мудрых” (55+)», – подчеркнули специалисты.

Также в рамках регионального чемпионата запланирована деловая программа. Она включит в себя мастер-классы, интерактивные экскурсии, круглые столы, встречи с работодателями и многое другое.

Напомним, всероссийский союз «Молодые профессионалы» является официальным оператором международного некоммерческого движения WorldSkills International. Повышение престижа рабочих профессий, а также подготовка кадров согласно мировым стандартам – одна из задач федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

С подробной информацией о региональном чемпионате можно ознакомиться на сайте краевого координационного центра WorldSkills Russia Приморья.