Фестиваль «Мы едины» пройдет во Владивостоке в рамках празднования Дня народного единства 4 ноября. На площади города будут организованы обширные спортивные и творческие зоны, а также пройдет концерт с участием представителей национальностей и хедлайнера мероприятия – певицы Чили.

Масштабное мероприятие пройдет на центральной площади Владивостока 4 ноября с 13.00 до 18.00. Насыщенную программу подготовила Администрация Приморского края.

«Предусмотрены тематические площадки, спортивные и творческие зоны. “Гвоздем” праздничного концерта станет певица Чили», – отметили в департаменте культуры.

Спортивная программа включит в себя соревнования по мини-футболу, стритболу, единоборствам, игру в городки, спортивный лабиринт и многое другое.

«Гости мероприятия смогут не только попробовать себя в разных видах спорта, но и посмотреть матчи национальных династий и соревнования бойцов MMА», – отметили специалисты краевого департамента физической культуры и спорта.

Помимо спортивных площадок на площади Владивостока расположатся шатры с национальными кухнями, зона для проведения мастер-классов по прикладному творчеству и стенд «Рисуя символы», который будет создаваться в режиме реального времени художниками и гостями мероприятия. Отдельная площадка будет организована для участников киберспорта.

Тем временем на сцене пройдет творческая программа, которая включит в себя выступления музыкальных коллективов «Голос времен» и музыкантов-инструменталистов.

«Предусмотрен так называемый jam session, в котором сольется звучание балалайки, дудука, варгана, корейских барабанов, жалеек и других редких национальных инструментов», – отметили в департаменте культуры.

Кроме музыкальных представлений на сцене состоится презентация национального костюма, театрализованные выступления по мотивам самых популярных национальных сказок. В финале творческой программы все ее участники и гости праздника встретятся в массовом хороводе, который станет символом единения всех народов.