Студентов региона приглашают принять участие в общероссийском квесте “Разделяй с нами”, который направлен на внедрение раздельного сбора мусора в вузах на постоянной основе и вовлечение молодежи в ответственное обращение с отходами. Участники квеста смогут не только “прокачать” навыки будущего и научиться решать проблему мусора, но и побороться за возможность отправиться на экостажировку в США. Квест проводится в рамках программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России в партнерстве с фондом ЭРА и движением ЭКА.
 
Регистрация для участия в квесте открыта на онлайн-портале www.рсо.вузэкоквест.рф . 
 
Квест предусматривает два уровня участия. Первый уровень направлен на внедрение в вузах раздельного сбора отходов (РСО) на постоянной основе и на вовлечение студентов в практику сортировки. Ко второму уровню квеста могут присоединиться вузы, в которых уже внедрен РСО. Он направлен на развитие уже действующей системы раздельного сбора и вовлечение студентов и преподавателей в более активную сортировку отходов.
 
В рамках квеста планируется проведение Единых дней действий, в том числе всероссийской акции по сбору вторичного сырья “Recycle it!” и праздников “Экодвор” для вовлечения в раздельный сбор отходов в интерактивном формате.