Бупропион живи (свободу Дарье Беляевой)

9 окт. 2019 г. — 

В первую очередь хотим поблагодарить всех за вашу поддержку и неравнодушие! Уже более 100 тысяч человек поддержали Дарью в сложной борьбе против абсурдности российского законодательства. Спасибо вам.

Полгода, как ведётся уголовное дело против Дарьи за покупку разрешенного во всём мире антидепрессанта бупропион. 

Сейчас Дарья направлена следственными органами в психиатрический стационар для освидетельствования на вменяемость. Если Дарью признают невменяемой, то её ждёт принудительное лечение в психиатрической больнице. К сожалению, это может быть выгодно следствию, т.к. со следствия снимается ответственность, нельзя будет подавать апелляции и т.д. А принудительное лечение равносильно тюремному заключению (так как Дарья совершенно нормальный, вменяемый и адекватный человек, несмотря на болезнь, со своей личной жизнью и жизненной свободой, которую у нее, по-человечески, не имеют никакого права отбирать по абсурдному обвинению).

Несмотря на то, что и независимые эксперты и эксперты Минздрава признали, что бупропион никакого отношения к наркотикам не имеет, Минздрав никак не отреагировал и не участвует в решении проблемы (так же как и Прокуратура/МВД), и пока мы можем рассчитывать только на общественную поддержку, чтобы добиться оправдательного решения.

Большая просьба к вам, пожалуйста, поделитесь ссылкой на петицию в своих соцсетях, чтобы как можно больше людей могли присоединиться и поддержать петицию.

Просто нажмите по одной из ссылок, чтобы поделиться петицией в Фейсбуке или ВКонтакте, либо отправьте короткую ссылку http://www.change.org/DaryaBelayeva своим знакомым в соцсетях. Спасибо!