Александр Паль
Россия

23 сент. 2019 г. — 

Дорогие друзья,

Спасибо вам за то, что, подписав петицию вы поддержали нашего коллегу Павла Устинова. Ваша солидарность значит много и для самого Павла, для всего сообщества актеров, и для всех россиян.

Нас здесь 165 тысяч человек, социальные сети благодаря нашему протесту заполнились картинками «Я/мы Устинов» и видеообращениями, в которых дело называют сфабрикованным, а обвинения против Паши — надуманными. Тысячи людей вышли вчера к Администрации президента в очередь на пикет. Спасибо всем за поддержку. 

Солидарность уже приносит результаты!

Мосгорсуд на прошлой неделе отпустил Павла из СИЗО под подписку о невыезде. Решение принято по ходатайству Генпрокуратуры. А уже в среду, 26 сентября, Мосгорсуд планирует рассмотреть жалобу по его делу.

Это хороший сигнал, но мы будем продолжать нашу кампанию до момента, когда Павла окончательно освободят и снимут с него все обвинения. Хотим, чтобы ко всем  фигурантам “московского дела” отнеслись с вниманием и пересмотрели обвинения в отношении всех. Не только Павел получил несоразмерный содеянному приговор. Поэтому прошу вас - продолжайте рассказывать о нашей кампании и делиться ссылкой на нашу петицию - www.change.org/FreeUstinov со своими знакомыми и друзьями в своих соцсетях.

Давайте будем вместе и дружнее!Спасибо