Депутату городской думы Биробиджана Владимиру Сахаровскому позвонили знакомые и сообщили, что видели футболки с надписью «Набат» в офисе «Печатного двора».

 

Поскольку Владимир – учредитель независимой интернет-газеты «Набат», то он сразу связался с редактором «Набата» и спросил – не заказывал ли тот продукцию с их символикой? Получив отрицательный ответ, Сахаровский отправился на «Печатный двор» вместе с двумя свидетелями и действительно на столе с готовой продукцией обнаружил красные футболки с надписью «НАБАТ» в полиэтиленовой упаковке.

 

Владелец полиграфического заведения Евгений Аринин (тоже депутат гордумы, «единорос») сразу занервничал, схватил футболки и побежал в соседнее помещение. Сначала он вообще отказывался признаваться, что на изготовленной продукции имеется надпись «НАБАТ», затем заявил, что футболки он изготовил лично для себя. «Но если футболки изготовлены лично им для собственных нужд, а не по заказу заезжих политтехнологов для грязных политических игр против оппозиции и независимой прессы, то почему он сразу отказался их показать, попытался спрятаться в соседней комнате и выхватить телефон у своего коллеги по гордуме? И зачем ему, Евгению Аринину, сразу три красных футболки с надписью «НАБАТ», если он, по собственному признанию, не читает нашу интернет-газету? Слово «Набат» сильно понравилось? Как жаль, что городская Дума нынешнего созыва уже закончила свою работу, и мы не увидим депутата-единоросса Евгения Аринина в красной футболке с надписью «НАБАТ», - рассуждает учредитель Владимир Сахаровский.

 

Редакция на всякий случай предупреждает читателей о том, что никакая полиграфическая продукция от имени областной независимой интернет-газеты «Набат» в последнее время не заказывалась и не выпускалась. «Если вы увидите провокаторов в красных майках с надписью «НАБАТ», то знайте, что никакого отношения к их действиям наше сетевое издание не имеет».