В ставропольском селе врачи не стали помогать роженице и ушли с родов. В итоге молодая мать скончалась.

Вопиющий случай произошел в селе Курсавка Ставропольского края. Там во время родов умерла молодая мать, 24-летняя Диана. Врачи просто покинули девушку, когда ее состояние стало ухудшаться.
Правда, сами медики уверены, что ее случай просто уникальный и такое бывает только с одной из 40 тысяч рожениц. Поэтому они якобы все равно не могли спасти молодую маму.
Диане делали кесарево сечение, но что-то пошло не так. Женщине становилось все хуже. Даже кислородная маска, которую ей дали, оказалась сломана. Тогда врачи просто сбежали с трудной операции.
Пожилая 72-летняя акушерка Евгения Усманская сослалась на то, что у нее скачет давление и срочно ушла его измерять. Со страдающей роженицей осталась другая акушерка – Эсет Бузуртанова. Ей, в свою очередь, позвонил муж и попросил приехать. Именно это она и сделала, бросив молодую мать умирать в одиночестве.
Происходящее заметили другие люди, и к роженице успела примчать санавиация. Правда, спасти Диану не удалось. Выжила только ее маленькая дочка. Причастны ли сбежавшие врачи к смерти пациентки теперь будет разбираться Следственный комитет, пишет телеграм-канал «Mash».+

Ранее в Москве школьница узнала, что беременна, когда начала рожать. Девочка пришла к медикам с жалобой на боли в животе.