Правоохранители задержали четвертого участника массовой драки, произошедшей на «Газпром Арене». Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу, против него возбудили дело по ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, подозреваемый вечером 3 августа во время футбольного матча ударил кулаком в лицо сотрудника батальона ОМОН, «причинив ему физическую боль». «Подозреваемому избрана мера пресечения, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение», — уточнили в Следственном комитете.

Конфликт между болельщиками и бойцами ОМОНа, напомним, произошел во время встречи «Зенита» и «Краснодара» 3 августа. По сообщениям СМИ, причиной послужила попытка фанатов отодвинуть заграждения места для курения.

По данным МВД, после драки к административной ответственности привлекли 17 болельщиков. Под арестом оказались трое участников драки. Один из них пытался ударить ногой в голову бойца оперативного батальона. Попасть в цель молодой человек не смог, однако его действия расценили как угрозу, что стало основанием для возбуждения уголовного дела. Двое других в цель попали.