25 авг. 2019 г. — 

            Всё, что происходит более десяти лет в отношении жилищного вопроса моей семьи, иначе как издевательством над человеком не назовёшь.Обманули, обокрали в решении квартирного вопроса меня,одинокую мать. Дети выросли, закончилась трудовая деятельность. Теперь изничтожают пенсионера, зная, что я имею ряд заболеваний, от которых могу либо стать парализованным беспомощным инвалидом в лучшем случае. Либо просто умереть. СКОЛЬКО ЕЩЁ БУДЕТ ДЛИТЬСЯ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЧЕЛОВЕКОМ? ПРОШЛО УЖЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ БОРЬБЫ С НЕЧЕСТНЫМИ ВОРОВАТЫМИ ЧИНОВНИКАМИ Г. ЯЛУТОРОВСКА. В АДМИНИСТРАЦИИ ВЫДАЛИ ЕЩЁ ОДИН ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, ЧТО БАРАК ПОДЛЕЖИТ СНОСУ, А ДАЛЬШЕ ВДУМАТЬСЯ ТОЛЬКО - К 1 СЕНТЯБРЯ 2029 ГОДА! ЭТО ШУТКА ТАКАЯ? КСТАТИ, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЧИНОВНИКИ У НАС В "ЕДИНОЙ РОССИИ", И ВЗЯТКУ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД С МЕНЯ ТРЕБОВАЛИ В ШТАБЕ "ЕДИНОЙ РОССИИ" В ЯЛУТОРОВСКЕ...  Значит, чтобы через предстоящие 10 лет снесли этот барак, деревянное строение 19 века,  мне понадобилось пройти ряд судов в течение нескольких лет, ряд экспертиз, запросов... а если бы не прошла через всё это, деревянное строение 19 века так и не признали бы аварийным? и не определили бы под снос? И стояло бы это строение, пока не рассыпалось в прах? Неужели, чтобы снести бараки середины прошлого столетия (а домов 20 столетия в Ялуторовске снесли очень много), люди вот так же, как я, отстаивали свои жилищные права? Нонсенс!                                                                                                                                                                                Сегодня вынуждена была отправить в Генпрокуратуру РФ ещё одно письмо:                                                                                                        ------------------------------------------------------------------------------------                                                                                                                         Здравствуйте! Впереди зима! барак официально признан аварийным в диапазоне 81- 100% и подлежащий сносу. Мне негде жить!
Три предыдущих года я жила у женщины с шизофренией (она кидалась с ножом, чтобы срезать с моей шеи оберег; после полуночи открывала свою квартиру, в которой жила я, и начинала кружиться с ножом; портила мои вещи, которые ей не нравились... ), я терпела её "чудачества", так как мне было некуда пойти. До этого я жила в бараке (повторюсь, который на сегодня признан судебной государственной экспертизой аварийным и подлежащим сносу) два года без отопления, с одним обогревателем. А мне под 60, я страдаю гипертонической болезнью II стадии, степень риска АГ- 3, риск 3 (высокий); имею проблемы с сердцем; страдаю от заболевания суставов (артроз); имеются проявления остеопороза.
Сегодня, 25 августа, хозяйка попросила немедленно съехать с квартиры. Как долго будет продолжаться это издевательство над человеком? В Ялуторовске было много построено под гос. программы жилья, и я, стоящая в очередях (общей и льготной как одинокая мать ) под все категории подходила: относилась к социально незащищённым слоям населения, работала преподавателем в Ялуторовском медколледже, теперь пенсионер. С 2001 г. с детьми проживали в неблагоустроенном жилище, в деревянном бараке - строении 19 века. Несколько лет назад переселили на " Пентагон" в дом для бюджетников (учителей и врачей) всех бомжей с округи; два года назад квартиры в новых домах давали педагогам, которые даже не стояли ни в каких очередях.
Меня конкретно травили и травят. Я прошу защиты и помощи в решении квартирного вопроса, который я пыталась решить более 10 лет! Вместо наказания ялуторовским чиновникам удается уйти даже из-под следствия сухими из воды и с почетом отправиться на пенсию.
PS. Вот моё жилище, посмотрите видео к моей петиции на глобальной платформе "Change.org" https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%8F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA SOS!!! Я прошу защиты и помощи в решении квартирного вопроса, который я пыталась решить более 10 лет!