Предприниматели смогут задать вопросы специалистам Управления Россельхознадзора по Приморскому краю. Встреча пройдет 30 августа в 9.00 в большом зале Администрации Приморья по адресу: Владивосток, улица Светланская, 22. Прийти могут все желающие, регистрация не требуется.

Мероприятие проводит департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края в формате рабочей группы по направлению «Контрольно-надзорная деятельность». Участники смогут задать вопросы о работе с автоматизированной системой «Меркурий», предназначенной для электронной сертификации грузов, за которыми установлен государственный ветеринарный контроль на территории РФ. Эксперты расскажут об основных ошибках, которые допускают предприниматели, о том, как действовать, если они столкнулись с техническим сбоями в работе системы.

«Мы регулярно проводим встречи предпринимателей с представителями надзорных органов. Чтобы у них была возможность в формате открытого диалога, из первых уст получать полезную информацию, разобрать конкретные случаи из своей практики. Благодаря этому они смогут избежать нарушений в своей повседневной работе, будут готовы к проверкам и смогут успешно их пройти», – отметила и.о. директора департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края Наталья Набойченко.

Вопросы представителям Управления Россельхознадзора по Приморскому краю предприниматели могут направить заранее, воспользовавшись электронной формой. Это позволит получить развернутые и содержательные ответы на вопросы по частным сложным случаям.

Напомним, что заседания рабочих групп с участием органов власти и предпринимателей проводятся на постоянной основе в рамках комплексной работы по формированию комфортных условий для ведения бизнеса в Приморье. Во многом благодаря открытому диалогу органов власти с бизнес-сообществом и экспертами АСИ Приморский край улучшил позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, поднявшись с 79 на 55 место по итогам 2018 года.