Заявление в прокуратуру на администратора паблика «Новости Новоуральска» Марию Залесову написал директор МКУ «Управление городского хозяйства» Сергей Ефимов. По его мнению, среди ее постов в соцсети «ВКонтакте» есть «не соответствующие действительности, порочащие честь и достоинство».

 

При этом чиновник заверил, что у него нет претензий к тем публикациям, в которых люди сообщают о городских проблемах - о плохих дорогах и тротуарах, отсутствующих заборах, высокой траве. Руководитель МКУ даже подчеркнул, что учреждение неоднократно призывало жаловаться на недочеты в соцсетях и по телевидению. Тем не менее, Сергей Ефимов недоволен тем, как подается информация в пабликах Залесовой, которая, как он считает, затаила на него личную обиду.

 

Сама Мария Залесова уверена, что заявления связаны именно с постами, где горожане выражают недовольство благоустройством в муниципалитете – состоянием лестниц, плохо обрезанных кустарников и веток деревьев, странной разметкой, полями борщевика в черте города.

 

Как рассказала блогер, она уже была на допросе у участкового. Представитель полиции показал ей скриншоты, которые были приложены к делу. Там, по словам администратора «Новостей Новоуральска», находились и посты, к ней не имеющие отношения. «Также показывали скриншоты материалов про двойную сплошную разметку, которую нарисовали по центру однополосной дороги. Он предъявил нам претензии из-за того, что информацию подхватили областные СМИ», - сказала Мария.

 

Любопытно, что и Залесова, и Ефимов выразили сомнения, что заявления, поступившие в полицию, составят основу какого-либо дела. Однако при этом чиновник сообщил, что в случае, если делу не будет дан ход, он намерен обратиться в областную прокуратуру. Ну что ж, выходит: «продолжение следует».

 

Использована информация информагентства Znak.com.