Bitcoin Современная финансовая система позволяет сегодня накапливать не только живые деньги и расплачиваться ими, но и криптовалюту. С таким явлением знакомо большинство, так как самой популярной криптовалютой в 2019 году является биткоин. За его ростом и падением уже наблюдает огромное количество людей. О курсе криптовалюты более подробно вы можете узнать на сайте https://coinpost.ru.

Что такое криптовалюта?

Не так давно появилась новая денежная единица – цифровая валюта. Впервые в журнале Forbes (2011 г.) была напечатана статья о системе криптографической валюты – Биткоин. С того времени курс такой денежной единицы стал интригой. Главным отличием таких денег от обыкновенных является полное отсутствие контроля со стороны банковских и других финансовых учреждений.

Ценность Биткоина определяется сама собой, хотя и в некоторой степени зависит от курса реальных денег (доллар, евро). Есть ряд преимуществ, благодаря которым криптовалюта получила такую шальную популярность:

  1. Универсальность и простота. Создать свой виртуальный кошелек может каждый, имея под рукой устройство с выходом в Интернет.
  2. Прозрачность проведения транзакций. В архиве сохраняются все данные о входящих и выходящих трансферах.
  3. Невозможность блокировки кошелька. Это обеспечивает равноправие всех узлов системы генерации.
  4. Анонимность и конфиденциальность. Осуществляя транзакцию, плательщик только при желании может указать какие-либо персональные данные – адрес, номер кошелька и др.

Виды криптовалюты

Разновидностей криптовалюты может быть множество. Предполагается, что каждая страна сумеет создать собственную цифровую валюту. Популярными сегодня считаются следующие валюты:

  • 2009 год – Bitcoin;
  • 2011 год – Litecoin;
  • 2015 год – Ethereum;
  • Dash (Darkcoin).

Перечень виртуальных монет далеко не полный. Несмотря на большое количество разновидностей самой популярной в нынешнем году считается Биткоин. Уже баснословное количество людей создало виртуальные кошельки для криптовалюты и активно зарабатывают ее. Стоимость ВТС на последней неделе (11 августа) достигла эквивалента 12000$. Купить цифровую валюту сегодня не предоставляет труда никому. Приобрести Биткоин легко сможет как новый пользователь, так и настоящий профессионал в этом деле. Самый простой способ получить криптовалюту – это специальный обменный сервис. В нем представлены только топовые токены, поэтому, если необходима экзотическая монета, здесь ее не найти.

Использование виртуальной криптовалюты популярно практически во всем мире. Во многих странах на биржах запустились контракты на Bitcoin. Цифровые валюты набирают популярность с каждым днем.