Уважаемые коллеги, прошу обратить ваше внимание на пояснения ко вчерашнему пресс-релизу от АО «ДГК» - «Более 74 млн рублей задолжали управляющие организации энергетикам» (см. прилож. файл).

 

В релизе есть такой абзац:

 

Собственникам жилья стоит обращать внимание на работу своих управляющих организаций и следить за тем, чтобы компания не попадала в списки должников по коммунальным услугам. В противном случае, финансовые средства жильцов могут быть удержаны по исполнительным листам для погашения долгов за теплоснабжение. Это значит, что по факту арестованы будут деньги, которые владельцы квартир перечисляли управляющим организациям на содержание и ремонт дома, а не на погашение долгов.

 

Это значит, что будут арестованы деньги, которые владельцы квартир перечисляли управляющим организациям на содержание и ремонт дома. Т.е. потребитель оплатил квитанцию, в которой указано: содержание дома, ОДН на горячую воду, ОДН на холодную воду, ОДН на электричество, и эти средства, уже лежащие на счете управляющей организации, пойдут не на содержания дома (за что именно и платил потребитель), а на погашение долгов управляющей организации перед энергетиками в части ОДН.

 

Некоторые из СМИ написали следующим образом:

 

Жильцам стоит обращать внимание на работу своих управляющих компаний, в противном случае деньги за тепло будут удерживаться именно у них.

Такое изложение является фактической ошибкой. Огромная просьба не вводить в заблуждение потребителей и исправить данную ошибку в опубликованных материалах на ваших сайтах.

 

Заранее благодарю!

 

Для получения комментариев, пояснений и тд. со мной можно связаться по телефонам, указанным в подписи.

 

Всем хорошего дня!