В течение многих лет те, кто сталкивается с серьезными нарушениями и болезнями, которые держат их прикованными к постели, были вынуждены лежать горизонтально большую часть своей жизни. Будь то в больнице, реабилитационном центре или даже дома, даже лучшие регулируемые кровати имеют невероятно ограниченный диапазон движения. Имея это в виду, компании создали совершенно новый вид регулируемой кровати для ухода. Многофункциональные кровати эстетически приятные, инновационные и, главное, очень практичны
Как это устроено?
С помощью опекуна вся матрасная часть кровати поднимается, вращается и перемещается в положение, похожее на кресло, из которого человек, лежащий в ней, может легко выйти. Это упрощает процесс вставания с кровати и позволяет лицам, осуществляющим уход за больными, легко перемещать людей с инвалидностью из соседней инвалидной коляски. 
Если пациент нуждается в легком вставании с кровати, что обеспечивает вращающаяся кровать, но у него нет попечителя, который может выполнить необходимые действия, все, что нужно сделать пациенту, это нажать кнопку, а кровать сделает все остальное, оставив пациента в сидячем положении и давая им возможность выхода или скольжения в инвалидной коляске.

Посмотрите на прилагаемое видео. 
Каждый из нас понимает, что такое создать в современной России сейчас НЕВОЗМОЖНО.  Для сравнения по этой ссылке "уникальная" российская кровать, о которой с гордостью всей стране доложил первый канал ТВ. Смотрите и сравнивайте. https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=7_LNXiRfvF8

А теперь ответим сами себе Почему мы должны страдать, имея возможность жить как люди в развитых странах? 

Разновидностей кроватей и дополнительных устройств к ним придумано много. Да, это не дёшево. Но наша жизнь стоит намного дороже.

Покажите эти видео своим друзьям, а они своим. Пусть они тоже подпишут нашу петицию. 
Потому что мы хотим жить. И наши близкие тоже.

Мы вместе будем добиваться отмены Постановления Правительства РФ от 26 июня 2019 г. № 813 “О внесении изменений в перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд”. Пусть чиновники и власть знают об этом.

НЕ РЕКЛАМА.