17 августа (суббота) в 12.00 (сбор участников с 11.00) в Москве на проспекте Академика Сахарова (метро «Комсомольская») в рамках общероссийской акции состоится митинг левых и патриотических сил «За честные выборы и смену власти!», в котором примут участие представители КПРФ, Левого Фронта, Оргкомитета оппозиции (ОКО), Союза советских офицеров, «Свободной России», КПСС, «Другой России», комсомола, движения «Надежда России», НПСР, ОКП и других патриотических организаций. Акция согласована с Правительством Москвы.

 

Участники акции потребуют прекратить массовые нарушения закона со стороны властей на выборах в Москве, Петербурге и других регионах страны, зарегистрировать независимых кандидатов-самовыдвиженцев, которые реально собрали значительное количество подписей, а также отправить в отставку председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова и прекратить немотивированные репрессии в отношении активистов оппозиции.


Также во время митинга будут озвучены требования отставки правительства и смены социально-экономического курса развития России, национализации сырьевых ресурсов и стратегических отраслей промышленности, введения прогрессивной шкалы налогообложения, отмены повышения пенсионного возраста и других антинародных реформ, реализованных властями в последние годы. На митинге выступят кандидаты от патриотических сил на выборах в Мосгордуму.


Аналогичные акции пройдут 17 августа во многих других городах страны.

Главные лозунги и требования:

 

За честные выборы и честную власть!


8 сентября - ни одного голоса кандидатам от власти!


Вместо путинизма - справедливое общество!


Свободу политзаключенным!


Пора менять власть и курс развития страны!


Путину, Медведеву и «Единой России» — не доверяем!

Требуем национализации стратегических отраслей!


Требуем введения прогрессивной шкалы налогообложения!


Отменить повышение пенсионного возраста!