Новая газета

12 авг. 2019 г. — 

Друзья, с сегодняшнего дня на сайте «Новой газеты» будет беспрерывно крутиться видео с жестоким и бессмысленным избиением Даши Сосновской полицейским, имя которого до сих пор скрывает МВД. Так будет до тех пор, пока начальство не назовет имя преступника, и его не накажут по закону.

Эта петиция — против произвола силовиков, из которого прямо на наших глазах вырастают репрессивные дела. Вот и ударивший Дашу полицейский должен ответить. Поддерживаете?

Текст обращения в Следственный комитет с требованием привлечь преступника к ответу:

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/08/12/81582-on-budet-bit-ee-poka-ego-ne-ostanovyat

10 августа на проспекте Сахарова в Москве состоялся крупнейший за последнее время митинг наших единомышленников. Более 50 тысяч человек потребовали допустить независимых кандидатов до выборов и прекратить фейковое дело о «массовых беспорядках». Митинг прошел мирно, отлично выступили Леонид Парфенов, Людмила Улицкая, Face, Кровосток, Валерия Гудкова. Но к вечеру этого дня более 230 человек все же были задержаны полицией.

Среди этих задержаний два — оба последовали одно за другим — невероятно возмутили всех, кто стал их свидетелем.

10 августа. Улица Забелина

1. Сначала около 20:10 полиция задерживает парня, грубо волочит его к автозаку, хотя видно, что у него инвалидность.

2. Почти следом — несколько полицейских вяжут руки девушке, которая кричит, что на пол упали ее очки, после чего ее тащат к автозаку, а по дороге один из полицейских, выронив дубинку, ударяет задержанную по животу — рядом все это снимают журналисты.

Пострадавшая — Даша Сосновская — сегодня подала заявление о преступлении в СК. Что можем сделать мы? Поддержать это требование и распространить эту петицию дальше