Водители гаража правительства Хакасии отказались возить замгубернатора Константина Харисова, которого посреди степи выбросил водитель его служебного автомобиля, об этом сообщил в своём фейсбуке бывший руководитель администрации главы Хакасии Владислав Никонов.

По словам Никонова, первый водитель по возвращении в гараж сдал ключи от машины и сказал, что возить Харисова больше не будет. После этого чиновнику назначили второго водителя.

"История с воспитанием шофёра повторилась, прозвучали похожие слова, обещания всех уволить и набрать адекватных. На этот раз из машины Харисова не выкидывали, но за грудки потрясли. В итоге – рулил помощник зама, а водитель отдал в гараже ключи и сказал, что работать с Харисовым не станет", – написал Никонов.

Затем, по его словам, в гараже состоялось стихийное собрание, на котором водители заявили, что работать с чиновником не хотят. "Вызвался только один, как мне сказали огромного роста детина. Пообещал научить зама с уважением относиться к водителям", – рассказал Никонов.

Конфликт между водителем служебного автомобиля и заместителем губернатора произошёл во время поездки в Орджоникидзевский район. Во время обеда чиновник был недоволен тем, что водитель сел с ним за один стол. Когда они вернулись в машину, по дороге в Абакан, Харисов в грубой форме продолжил отчитывать своего водителя. Тот не выдержал и высадил заместителя губернатора примерно в 300 километрах от столицы республики. В итоге он добирался в город на попутках.

Константин Харисов работает на своем посту чуть больше месяца. В правительстве Хакасии заявили, что не в курсе инцидента и узнали о нём из СМИ. Подтвердить или опровергнуть информацию в пресс-службе не смогли.