В дежурную часть ЛОП на станции Ружино из пассажирского поезда сообщением "Владивосток-Новосибирск", поступило сообщение о пропаже у 34-летнего пассажира денег в сумме 39 тысяч рублей.

Незамедлительно в поезд были направлены ружинские сотрудники уголовного розыска транспортной полиции, которые застали  потерпевшего в состоянии алкогольного опьянения. По факту заявленной им пропажи денег, стражи правопорядка быстро установили, что данный пассажир ехал от станции Владивосток до станции Ружино в вагоне-ресторане, где расплачивался наличными средствами. Когда посетителю ресторана принесли очередной, счёт, он не обнаружил денег. Помимо этого, согласно заявлению мужчины, у него пропала золотая цепочка.

При беглом досмотре нетрезвого пассажира в его брючных карманах оперуполномоченные угрозыска обнаружили 25 тысяч рублей, а при сверке счетов и чеков установлено, что гражданин истратил в ресторане порядка 14 тысяч рублей. Нашлась и золотая цепочка, которая валялась на полу под спальным местом в его купе.

Поняв, что с ним произошло досадное недоразумение, пассажир отозвал своё заявление о пропаже и поспешил удалиться, однако, сотрудники транспортной полиции не оставили поведение нетрезвого пассажира без внимания и оформили на него административный протокол за административное правонарушение по ст.20.21 КоАП Российской Федерации.

С ним также была проведена профилактическая беседа о соблюдении правил поведения в общественных местах и правил пребывания на объектах железнодорожного транспорта (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Уважаемые пассажиры!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях полностью запрещает употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

За распитие спиртных напитков в поезде законодательством предусмотрено наложение штрафа. Правовая регламентация вопроса осуществляется КоАП РФ и Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 №171-ФЗ.

Ведите себя достойно, не нарушаете правила нахождения на железной дороге, не мешаете сотрудникам и пассажирам. Сотрудники транспортной полиции делают все, чтобы ваше путешествие прошло безопасно.