4 авг. 2019 г. — 

Нападение на экологов. Полицейские в России уже ничем не отличаются от бандитов.

В декабре 2017 года на активистов «Экологической вахты по Северному Кавказу» было совершенно жестокое нападение, в результате которого глава «Эковахты» Андрей Рудомаха получил открытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа. На экологов напали сразу после их приезда в Краснодар из села Криница под Геленджиком, где активисты обнаружили незаконную стройку в лесу.

С самого начала было очевидно, что нападение было спланировано заранее и правоохранительные органы не будут проводить никакого расследования, покрывая преступников. В подтверждение этому сегодняшняя новость: выяснилось, что нападавших с места преступления увозил сотрудник полиции. Полицейские в России уже ничем не отличаются от бандитов.

(Штаб Навального в Краснодаре, 23.07.2019)

В ходе процесса были установлены подробности нападения группы мужчин на эколога.

«За рулём автомобиля, на котором трое нападавших скрылись с места преступления, находился сотрудник полиции», — написал Аванесян на своей странице в Facebook.

Алексей Аванесян пояснил, что пока у него нет комментария по поводу полицейского, находящегося за рулём автомобиля, на котором скрылись преступники.

Об избиении Андрея Рудомахи рассказывал журналист Александр Савельев:

В тот день Рудомаха вместе с экологом Виктором Чириковым возвращались с экологической экспедиции из села Криница под Геленджиком. Там они нашли виноградники и строительство винодельческого шато на территории государственного лесного фонда. По сообщению Экологической вахты, строительство ведётся без каких-либо разрешительных документов — владельцы даже не оформили аренду лесного участка.

Примерно в 22:20 группа вернулась из экспедиции, где их ждали трое мужчин: камера видеонаблюдения на доме, возле которого произошёл инцидент, зафиксировала появление троих молодых людей в светлых спортивных костюмах примерно за полчаса до того, как туда подъехали экологи.

Первым нападавшие избили Андрея Рудомаху. Его ослепили газом, повалили на землю и ударили лежащего активиста ногой по голове. Рудомаха сразу потерял сознание, позже у него диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга средней степени тяжести, перелом основания черепа, перелом костей носа и пневмоцефалию.

Пока Рудомаха лежал на земле, преступники начали разбираться с другими участниками экспедиции.

Адвокат Алексей Аванесян подал жалобу в суд на бездействие следователя главного управления МВД Краснодарского края Алексея Шульги спустя год после возбуждения уголовного дела. Адвокат пояснил, что уголовное дело по разбою, совершённому почти в центре города под десятком видеокамер, при котором пострадали пятеро человек, расследуется крайне неэффективно. Подозреваемых по делу нет, следственные действия проводятся крайне редко, а зачастую носят формальный характер.

В расследовании «Новой газеты» журналисты рассказали о возможной причастности к делу ФСО.

Экологическая вахта по Северному Кавказу заявляла, что при передаче уголовного дела на более высокий уровень, из отдела полиции по Краснодару в главное управление МВД по Краснодарскому краю, оно практически полностью прекратилось.

Источник: https://freemedia.io/2019/07/rudomaha-politsejskij

Это обновление петиции о зверском убийстве предполагаемыми полицейскими россиянина студента-медика 21-летнего Олега Вахрушева. Его родители пытаются посадить за решётку убийц сына уже долгие и долгие годы! В ответ они слышат издевательства чиновников, следователей и судебных работников. В вышестоящие инстанции они просто не допускаются!!!

Молодой человек защитил женщину от пьяного сотрудника ОВД, и через некоторое время был обнаружен на дороге мёртвым, жесточайшим образом изувеченным, без верхней одежды, без шнурков и без ремня. Накануне прохожие видели, как Олега затолкали в полицейский фургон.

Ваша помощь в распространении петиции бесценна.

Только вместе мы победим и в этой петиции и в деле становления новой России - Прекрасной России Будущего, в которой безопасно будут жить наши дети