Активисту из Челябинску разбили машину. Это можно было бы счесть бытовым хулиганством, если бы за несколько часов до этого Андрей не объявил на своей странице, что является кандидатом в муниципальные депутаты.

"Я один из координиторов движения "Челябинск, дыши!", - рассказал Активатике Андрей Костенко, - мы занимаемся разными вопросами: все наши загрязнители воздуха, такие как "Металлург", вопрос распила денег на расширение улицы Дарвина, распил на проекте по рекультивации городской свалки, Томинский ГОК. Я выдвигаюсь кандидатом в муниципальные депутаты Советского района Челябинска. Состою в рабочих группах при администрации города Челябинска по состоянию атмосферного воздуха и рекультивации городской свалки.Так что трудно сказать, из-за чего на меня обозлились. Записки не оставили. Сейчас я еще собираюсь организовать митинг против назначения губернатором Текслера, который уже предпринял определенные действия по легализации Томинского ГОКа. Может быть, из-за этого."

Вчера Андрей выложил на своей странице в ФБ портфолио депутата, и вскоре обнаружил свою машину с разбитыми стеклами и порезанными колесами.

31bfa8e1c3486e940e5509be6d38f5b4.jpg

8f6c4023acc6c7f3b1c7c77e09ad6128.jpg

Тем временем челябинцы пытаются согласовать шествие под лозунгом "Такой Текслер нам не нужен!", подав уведомление сразу на три площадки: Кировку, площадь Революции и улицу Цвиллинга.