Представляем Вашему вниманию и рекомендуем к просмотру первую часть документального фильма "Хроники ГУЛАГа 21 века"

Фильм Вы можете посмотреть по ссылкам на сайте  https://gulagu.net/news/12080.html

или в Ютубе  https://www.youtube.com/watch?v=jHPcIzMHt9s

В первой части документального фильма представлена вопиющая и показательная история предпринимателя и молодого человека Александра Закамского, которому оперативники спецслужб подбросили наркотики, пытали его и принуждали брать вину на себя. Вопреки давлению садистов, Александр отказался признавать вину и на первом допросе и в ходе судебного заседания по мере пресечения дал обвинительные показания против сотрудников из УФСБ по Калининградской области, уличив их в пытках и показав следователю и судье следы пыток. Спустя несколько дней молодого человека нашли мёртвым в СИЗО Калининграда, в одноместной камере, на его теле вдова в морге зафиксировала не менее 40 следов от пыток, истязаний и избиений.

В первой части представлены документы, описание истории на русском и английском, а также интервью и рассказ вдовы, 25-летней замечательной девушки Лизы Яковлевой-Закамской, на которую после её пикетов и заявлений против садистов из УФСБ оказывали давление и которая была вынуждена покинуть Россию, чтобы сохранить свободу и возможность добиваться справедливости и санкций против садистов.

Это важная история, и мы просим Вас поддержать фильм перепостами, рассказать об этой истории и фильме друзьям и знакомым, в том числе тем, кто живёт по всему миру. Мир должен знать правду о происходящем в застенках.

В следующих сериях Вы увидите и узнаете много нового, мы опубликуем интервью с родственниками убитых заключённых, с бывшими высокопоставленными сотрудниками ФСИН, кто не побоялся рассказать правду о сути нынешней системы и о коррумпированных генералах, кто по сей день продолжает управлять УИС вопреки логике и закону.

Этот фильм - попытка пролить свет на то, что творится в застенках и в высоких кабинетах руководителей ФСИН, показать системные проблемы и побудить общество и российские власти на самом деле заняться гуманизацией тюрем и колоний, разорвать порочную связь между оперативниками ФСБ и МВД с тюремной системой. И от резонанса, от количества просмотров и и реакции СМИ и общества зависит многое. Помогайте нам пожалуйста!

С уважением, Совет координаторов и экспертов  Gulagu.net