расширенная выписка из ЕГРН К счастью, сейчас 21 век, решить большую часть проблем легко через официальный сайт Россреестра. Здесь расширенная выписка из ЕГРН для каждого гражданина возможно заказать онлайн. Услуга получения справки стала доступна, люди не будут отстаивать длинные очереди за талончиком и в кабинет специалиста.

Перед вами стоит вопрос покупки, продажи, получения в дар или наследство частного дома, дачи, квартиры, земельного участка. Все указанные операции с недвижимостью, требуют обращения в государственные инстанции для сбора выписок и справок из кадастрового реестра. Процесс может отнять много времени и сил.

Преимущества онлайн-сервиса

На сайте в максимально упрощенной и простой форме происходит оформление заявки. Сервис одинаково доступен для физических и юридических лиц. Преимущества работ с ЕРГН справкой оценят служащие, работа которых связана с недвижимостью.

В течение нескольких рабочих дней заказчик получает готовый документ, подлинность которого подтверждается электронной подписью. Оплата выписки происходит через терминал, онлайн-переводы, банковской картой, Яндекс. деньги, Киви кошелек. Каждый клиент гарантированно оформит нужный документ в срок.

Плюсы оформления егрнсправки.рф:

  • доступ к ресурсу в любое время;
  • регистрация личного кабинета на сайте;
  • простой интерфейс программы;
  • удобные способы оплаты;
  • получение выписки по электронной почте, не нужно никуда бежать, стоять в очереди и т. д;
  • СМС-контроль выполнения заказов;
  • сокращенные сроки оформления документов;
  • применения электронного способа регистрации справки (ЭЦП).

Цена выписки будет зависеть от количества бумаг.

Два типа выписки: отличия

Оформление и регистрацию документов удобно проводить через интернет. Расширенная выписка ЕГРН с юридической точки зрения не имеет никакого отличия с бумажным носителем.

Основная разница – сроки изготовления: бумажный вариант 5-10 дней, электронный – от 3 мин. до 2 дней. Это будет зависеть от загруженности Россреестра. После получения документа на электронную почту можно распечатать его аналог на бумаге формата А4.

Как оформить заказ?

Открыть страницу государственного ресурса, зарегистрировать личный кабинет. В строке поиска ввести координаты объекта, его кадастровый номер. В списке выбрать нужный объект. Например, по квартире в многоэтажном доме заказчик получит регистрационный номер и квадратуру жилого помещения, по земле – расположение и площадь в га. Отметить галочкой нужный объект, указать почтовый ящик в интернете, номер телефона для отправки уведомления о получении и произвести оплату.