20 июня 2019 г. — 

Дело журналиста Ивана Голунова возмутило многих. Благодаря мощной мобилизации гражданского общества удалось добиться освобождения Ивана. Однако в Пскове продолжается расследование в отношении журналистки Светланы Прокопьевой, которую обвиняют в "оправдании терроризма". Профсоюз жуналистов призывает выйти 23 июня (сбор в 16:00) на митинг https://www.facebook.com/events/682816072178872/ против давления на журналистов, полицейского произвола, за свободу слова.

Кроме того, 18 июня в Махачкале суд отправил в СИЗО на 2 месяца редактора издания "Черновик" Абдулмумина Гаджиева. В Ростове ожидает суда за решеткой журналист Ремзи Бекиров, осуждены на разные сроки заключения по сфабрикованным обвинениям наши коллеги Алексей Назимов, Роман Сущенко, Александр Толмачев и Александр Валов. Аналогичных дел в России много: дела «Нового величия», «Сети», Азата Мифтахова, Анастасии Шевченко и другие. Эту махину репрессий и сфабрикованных дел нужно остановить.

Общество требует справедливости! 

Поэтому приходите на митинг 23 июня в Москве на проспекте Академика Сахарова (на котором запланировано выступление Светланы Прокопьевой), присоединяйтесь к акции в своем городе или проведите свою собственную.