Вячеслав Моше Кантор Известный общественный деятель, который стал президентом Европейского еврейского конгресса, Вячеслав Моше Кантор, считается адекватным и самодостаточным человеком. Этот человек в своей работе уделил первостепенное внимание вопросам глобальной безопасности, сконцентрировавшись на террористических угрозах. По его мнению,вопросы борьбы с терроризмом должны считаться самыми важными и главными в современном мире. Свою точку зрения Моше Кантор старается донести всем без исключения главам государств, предлагая посильную помощь в лице еврейского народа, который, как ни какой другой народ в мире, знаком с терроризмом и порою в одиночку противостоит этим страшным угрозам.

В связи с вышесказанным Вячеслав Моше Кантор выделил целый ряд государств, которые в силах противостоять современным террористическим угрозам. Среди таких государств лидирующее место занимает Россия с ее президентом В. Путиным. Сегодня именно Россия стоит на переднем фланге борьбы с терроризмом, ведя жесточайшую войну с террористами всех мастей в Сирии и приходя на помощь каждому обратившемуся государству ликвидировать террористические угрозы. Кстати, на этом поле Вячеслав Моше Кантор и В. Путин уде не раз встречались. В частности, в 2016 году произошла их историческая встреча в Москве в ходе визита делегации ЕЕК. На встрече Президентом ЕЕК была выражена поддержка стратегии РФ в борьбе с террористической угрозой в Сирии. Кантор назвал такую борьбу эффективной и бескомпромиссной. Ведь он сам сторонник жесткой борьбы с терроризмом во всех его проявлениях.

В этапах борьбы с терроризмом Моше Кантор выделяет слаженную разведывательную деятельность России с возможностью разоблачения и уничтожения террористических ячеек, а также вербовщиков и, конечно же, спонсоров терроризма. У Владимира Путина точно такое же мнение о терроризме, что и у Президента ЕЕК Моше Кантора.

Побольше бы в мире таких людей и общественных деятелей, какМоше Кантор, тогда бы точно мир спал спокойно!