Есть раненые
ЧП случилось на оборонном заводе "Кристалл". Информация о пострадавших пока разнится.

Тем временем в Сети появилось первое видео, передает РЕН ТВ. На кадрах виден огромный столб дыма.

По сведениям телеграм-канала Life Shot, взрыв был такой силы, что в соседних домах выбило стекла. На место уже прибыли спасатели. Официальных комментариев пока не было.

Mash тем временем сообщает, что взрывов было два. Первый прогремел в 11:45.
"Предположительно, на заводе имени Свердлова прогремели два взрыва. Причина устанавливается", – пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник в службах технадзора региона.

По последним данным, взрыв произошел на оборонном заводе "Кристалл", в цехе, где производят тротил. Об этом рассказали в экстренных службах, передает РИА Новости.

Информацию о взрыве на заводе "Кристалл" подтвердили в пресс-службе регионального правительства, пишет ТАСС.
"На место выехал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов вместе с руководителем ГУ МЧС по Нижегородской области Валерием Синьковым",

– говорится в сообщении.

Собеседник агентства рассказал, что уже создан оперативный штаб. Сейчас выясняются обстоятельства ЧП.
Местные жители делятся страшными кадрами в соцсетях. Люди паникуют.

"Что-то у нас в городе произошло!!! Такие два взрыва прогремели УЖАС! Друзья звонят спрашивают живы мы или уже нет",

– пишет одна из пользовательниц Instagram.

В экстренных службах предупреждают, что возможны повторные взрывы, передает телеграм-канал "Раньше всех. Ну почти". Между тем стала известна причина ЧП на заводе в Дзержинске. По предварительным данным, к взрыву привело нарушение технологического процесса. Об этом со ссылкой на экстренные службы пишет РИА Новости.

Как стало известно позже, цех по производству тротила разрушен. Собеседник агентства уточнил, что взрывов на заводе было не два, а три.

О двоих пострадавших с осколочными ранениям пишет телеграм-канал "Раньше всех. Ну почти" со ссылкой на экстренные службы. Mash сообщает о четверых. Телеграм-канал Baza передает, что пострадали шестеро – двое сотрудников завода и четверо жильцов из окрестных домов.
Новость дополняется.