фото

Петербург стал центром мотоциклетной жизни всей России на три дня

На территории Hard Rock Cafe прошла пресс-конференция, посвященная мотовыставке «IMIS-2019», которая проходила с 19 по 21 апреля в «ЛенЭкспо». Проводимое мероприятие традиционно на три дня сделало Петербург центром мотоциклетной жизни всей России.

В этом сезоне главной сенсацией «IMIS-2019» стала презентация уникальной частной коллекции итальянских мотоциклов 1920-1970 годов. Это действительно грандиозное событие – данную коллекцию, в которою входит более 40 единиц раритетных мотоциклов, еще никто не видел. Основным украшением экспозиции стал легендарный Lamborghini, но это совсем не привычный для нас гоночный болид, а трактор 1936 года выпуска!

Поверьте, на это стоило посмотреть!

Помимо великолепной шоу-программы, были организованы захватывающие трюки спортсменов, головокружительные полёты в воздухе, презентации спортивных команд и мероприятий, а также звёзд мирового спорта. Мотокаскадеры подготовили головокружительное шоу прямо на центральной сцене выставки, а на открытой площадке прошел Чемпионат России по стантрайдингу с участием ведущих спортсменов мира.

Традиционно одной из самых ярких локаций стала выставка кастом-мотоциклов — лучшие мотоателье представили свои уникальные творения в рамках турнира «Russian Handbuilt Cup».

Рассказывая о мероприятии, организаторы особо отметили, что на «IMIS-2019» не только можно, но и нужно приходить всей семьей: в этом сезоне тщательно подготовлены и продуманы креативные площадки для всех, причем подрастающее поколение сможет не только поучаствовать в увлекательных мастер-классах и конкурсах, но и посетить технические образовательные стенды, где изложены азы мотоциклостроения, устройства двигателя и многое другое.

Татьяна РОМАНЕНКО.

Фото автора.