dav

Накануне майских праздников члены иркутской сети равенства провели Акцию «День добрых день».

Активистами были собраны детские и женские вещи для Кризисного центра «Мария», расположенного по ул.Шахтерской 24, в г.Иркутске.

dav

Инициатива проведения Акции «День добрых день» принадлежала иркутским правозащитникам и гражданским активистам, 17 марта 2019 года, собравшимся на встречу, посвященному феномену дискриминации в Иркутске, см.: https://pravoirk.ru/archives/13509

Участниками встречи было принято решение о проведении ежемесячных «Дней добрых дел», на которых активистами будет оказывать конкретная, адресная помощь нуждающимся в ней людям.

dav

Одним из ключевых моментов, проведенной 17 марта, встречи антидискриминационной сети, было решение о проведении мероприятий по подготовке кандидатов в члены ОНК Иркутской области созыва 2019 года.

За прошедший со времени встречи период трое кандидатов в ОНК от Иркутской области были направлены на получение подготовки в области защиты прав человека на семинар для членов Общественных наблюдательных комиссий (ОНК) и правозащитников в г.Барнаул, см.: http://akoo-zpgpi.ru/?p=507&fbclid=IwAR3mGO3F7xyUdKWMeejwk2PIf6aybQxk4ZoXpRpTTB65yI7eeRlDY0YxcgE. 

Получение подготовки в области защиты прав человека для членов ОНК и кандидатов в комиссию было осуществлено в рамках проекта Фонда президентских грантов: «Алтайский центр развития общественного контроля в местах принудительного содержания (II этап)» реализуемого Алтайской краевой общественной организации «Защита и поддержка гражданских прав и инициатив».

Источник: АДЦИркутск

Поделись с друзьями