Какой-то «злоумышленник» закрасил некоторые буквы в надписи «Магадан - золотой город» на въезде в аэропорт Сокол. А ниже приписал краской «счастливого пути», видимо вспомнив, что баннер именно с такой надписью находился раньше на этом месте, а после был заменен в юбилейный для города год.

 

«Все было спокойно, пока в социальных сетях кто-то не спровоцировал это. Это известный магаданский блогер с инициалами «А. А» (Антон Афанасьев, считают магаданские СМИ – прим. ФЗГ). Он не раз являлся разжигателем социальных взрывов в сетях», - среагировал мэр Магадана Юрий Гришан.

 

Однако «разжигатель социальных взрывов» просто сделал репост в Twitter с фото другого блогера!

 

Юрий Гришан заявил, что никто возвращать надпись «Счастливого пути» не будет, так как «многие вообще считают, что это пожелание понимается как: «Идите отсюда, уезжайте навсегда». «Есть группа людей, которые считают, что Магадан – это город грязный, неуспешный, но за этот слоган голосовали люди на общественном совете», - сказал мэр города.

 

Отдел полиции ОМВД России по Магадану проводит проверку на установление обстоятельств и лиц, причастных к совершению акта вандализма.

 

Независимый портал «Весьма» напоминает своим читателям, что случай вербального противостояния мэра и блогера Антона Афанасьева – не первый. В 2017 году Афанасьев написал, что, несмотря на потраченную на благоустройство улицы Берзина крупную сумму, результата он не заметил. Юрий Гришан написал в Twitter блогеру: «Не там ходишь, Антон».

 

Впоследствии местный художник решил, что из этого выйдет неплохой мем и нанес граффити на различные объекты в Магадане, которые нуждаются в благоустройстве. Найти их можно было и в центре города, и на окраинах. Вскоре мем «не там ходишь, Антон» стал популярным в Магадане и за его пределами.