Евгений Баршай назначен исполняющим обязанности начальника государственной жилищной инспекции Приморья.

Как отметила врио вице-губернатора региона Елена Пархоменко, курирующая сферу ЖКХ, перед новым начальником краевой жилинспекции стоят задачи оптимизировать работу ведомства, выстроить конструктивные отношения с главами муниципалитетов и обслуживающими организациями.

«В приоритете жилинспекции – не наказывать обслуживающие организации, а стимулировать их к эффективной работе с собственниками, повышать уровень обслуживания домов, своевременно и качественно реагировать на обращения жильцов», – подчеркнула Елена Пархоменко.

Напомним, во время встреч Губернатора Олега Кожемяко с жителями городов и районов много нареканий поступало на работу управляющих компаний. Тогда глава Приморья края заявил о необходимости переформатировать работу в этой сфере.

Справочно: Евгений Александрович Баршай родился 5 июля 1976 года в Красноярске. В 2005 году окончил Сибирский государственный университет по специальности «менеджмент организации». Трудовую деятельность начал с 1995 года, с 2012 года занимал руководящие должности на предприятиях ЖКХ, в том числе работал заместителем руководителя департамента городского хозяйства Красноярска.