В ходе степных пожаров в Забайкальском крае более 400 человек потеряли свое имущество, сообщает Министерство труда и социальной защиты края. Списки продолжают уточняться. Создан оперативный штаб по координации работы с пострадавшими в восьми районах: Агинском, Александрово-Заводском, Борзинском, Дульдургинском, Краснокаменском, Ононском, Оловяннинском и Приаргунском.

На территории Забайкальского края уже несколько дней бушуют степные пожары, в регионе введен режим ЧС. За это время огонь дошел до 17 населенных пунктов. По данным Минздрава края, 29 человек получили термические травмы, восемь из них в больницах, четверо в тяжелом состоянии.

Специалисты Минсельхоза края оценивают предварительный ущерб в районах Забайкалья, погорельцам должны возместить утраченное. Открыты пункты помощи пострадавшим, с людьми работают специалисты по восстановлению документов, а также психологи. Наибольший ущерб от огня понесли населенные пункты в Балейском и Ононском районах, где полностью сгорели 43 дома. Региональные СМИ также сообщают, что в Даурском заповеднике сгорело больше 5 тысяч га.

Фото очевидца. Село Усть-Ималка, 20 апреля 2019 года

Фото очевидца. Село Усть-Ималка, 20 апреля 2019 года
Фото: zab.ru



Read more: http://tv2.today/News/Bolee-400-chelovek-poteryali-imushchestvo-pri-pozharah-v-zabaykalskom-krae#ixzz5lkI2bfPK