Более 500 врачей подали заявку на участие в XI краевой спартакиаде работников здравоохранения Приморского края, которая пройдет с 20 по 21 апреля в Арсеньеве. Главной наградой победителю станет кубок Губернатора.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, региональный этап Всероссийских соревнований среди медиков традиционно проводится краевой организацией профсоюза работников здравоохранения.

«В этом году заявку на участие в спартакиаде подали 43 команды, в том числе из федеральных и ведомственных медучреждений, расположенных на территории края. Ожидается почти 550 участников», – сообщила глава профсоюзной организации края Ирина Лизенко.

Цель спартакиады – привлечение работников учреждений здравоохранения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников отрасли и членов их семей, а также улучшение спортивно-оздоровительной работы в медицинских учреждениях.

Участникам предстоит состязание в таких видах спорта как: волейбол, настольный теннис, шахматы, прыжки в длину с места, дартс, перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета.

Отметим, Приморский край – единственный дальневосточный регион, который проводит такие соревнования и ежегодно получает право на участие во Всероссийской спартакиаде медицинских работников.

На местном уровне команду-победительницу также ожидает Кубок Губернатора Приморского края.