16 апр. 2019 г. — 

Дорогие друзья! 
Мы благодарим каждого из вас, кто подписал эту петицию, и помогал распространять информацию о деле "Нового Величия". Впереди самое трудное.

Ребята из "Нового Величия" ожидают суда, родители и адвокаты Ани Павликовой рубятся с Прокуратурой и Следственным комитетом, пытаясь заставить их возбудить уголовное дело против внедрившегося к ребятам провокатора (Руслан Д., он же Руслан Данилов - прим. ред.), написавшего устав, снявшего помещение, фактически руководившего "Новым Величием" и придумавшего само это название, а впоследствии сдавшего всех органам. 

Сегодня же мы хотим рассказать вам о деле так называемого террористического сообщества "Сеть", которое идет в связке с делом "Нового Величия" в рамках нашей общественной кампании. Родители фигурантов обоих дел стараются поддерживать друг друга. 

Оба дела были инициированы ФСБ в целях борьбы с политически активной молодежью, но если в деле "Нового величия" имела место провокация внедренных сотрудников и давление на фигурантов во время следствия, то в деле "Сети" для получения признательных показаний применялись пытки электрическим током, и информация об этом была доведена до Президента главой Совета по правам человека Михаилом Федотовым публично. 

По делу "Сети" уже начались суды, в которых будут рассматриваться показания, полученные под пытками.

Мы создали отдельную петицию по этому поводу, и просим вас подписать ее и рассказать о ней: 
Требуем прекратить суды по делу «Сети» и расследовать факты пыток!

Нас очень много - больше 200 000 человек. Если выступим вместе, у нас появится шанс не позволить ФСБ штамповать уголовные дела против наших детей, основанные на пытках и провокациях.