13 апреля 2019 года на Московском Международном салоне образования будет определен победитель Всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему» среди  учеников 6-7 классов, который получит путевку во Всероссийский детский центр «Океан».

В рамках ММСО  на площадке «Карьера на Дальнем Востоке» Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) проводит этап  Всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему» для  учащихся 6-7 классов. Все участники получат дипломы, а победитель – путевку во Всероссийский детский центр «Океан», расположенный на берегу Японского моря в Приморском крае. Организатором олимпиады выступает Дальневосточный Федеральный университет при содействии АРЧК ДВ.

«Мы рады, что Олимпиада вызывает живой интерес у  школьников практически из всех регионов России. Через Олимпиаду участники узнают о перспективах развития Дальнего Востока,»- прокомментировал заместитель генерального директора АРЧК ДВ Александр Логунов. «Надеемся, что это виртуальное путешествие по Дальнему Востоку реализуется в жизни, и участники будут приезжать  и  поступать в дальневосточные вузы, строить свою карьеру и  реализовывать свои возможности здесь».  

Этап Всероссийской  метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему» для учеников 6-7 классов проводится в формате онлайн-тестирования. Каждому школьнику предлагается пройти индивидуальный вариант теста «Дальневосточное путешествие», который проверяет знания учащихся о культуре, традициях, флоре, фауне и об истории Дальнего Востока.

Принять участие в Олимпиаде смогут посетители Московского Международного салона образования, который пройдет с 10 по 13 апреля в выставочном павильоне ВДНХ № 75.