11 апреля в кампусе на острове Русский состоится ряд мероприятий, приуроченных к приближающемуся Дню космонавтики. Журналистов ждет запуск небольшой, но самой настоящей ракеты на Набережной ДВФУ, пресс-конференция с руководителями и резидентами Технопарка «Русский», а также экскурсия по Центру проектной деятельности ДВФУ — здесь в специально оборудованных всем необходимым лабораториях собирают и испытывают космический спутник, которому уже в этом году предстоит «выйти» на околоземную орбиту, и готовят к международным соревнованиям в Европе марсоход «Ровер».

В завершение пресс-тура журналистов ждет неземное угощение в виде борща, который готовят и упаковывают специально для космонавтов. Вы с нами? Тогда в путь!

Тайминг мероприятий:

В 13:00 от Центральной площади Владивостока отходит специальный комфортабельный автобус для гостей кампуса.

В 14:00 — встреча в ДВФУ у корпуса, А, прогулка на площадку для запуска ракеты (на машине можно будет проехать, не останавливаясь, от главных ворот и до набережной).

В 14:10 — запуск ракеты, записи комментариев, фотографирование на память.

В 14:40 — прогулка в Центр проектной деятельности ДВФУ (Корпус С, ауд. 305).

В 14:50 — проведение пресс-конференции «Запуск первого Акселератора Технопарка „Русский“. Сессия вопросов и ответов».

В 15:20 — экскурсия по Центру проектной деятельности ДВФУ, показ основ работы с космическим спутником, возможностей марсохода.

В 15:50 — визит к резидентам Технопарка «Русский».