Сардана Авксентьева подала заявление в правоохранительные органы

«Сегодня я подала заявление в правоохранительные органы по факту информационного шантажа, которому я подверглась накануне», — написала на своей личной страничке в социальной сети мэр Якутска Сардана Авксентьева. Корреспондент Vostok.Today уточняет, что чиновницу шантажирует известная в городе журналистка, действуя по поручению местного застройщика.

Мэр сообщает, что шантажистка требует отозвать из суда иск по земельному участку в самом центре города, а также выдать застройщику новое разрешение на строительство. Если же требования не будут выполнены, журналистка угрожает распространить о Авксентьевой сведения, порочащие чиновницу.

При этом девушка, решившаяся на шантаж, планирует получить от застройщика 7 миллионов рублей за свои услуги. «Ситуация меня шокировала, мне немного даже жаль женщину, но шантаж – это преступление», — пишет Сардана Авксентьева. Мэр Якутска предостерегает: любая попытка шантажа закончится обращением в правоохранительные органы и тщательным расследованием с выявлением конкретного заказчика.