Сначала Павла Зломнова обвиняли в незаконном хранении оружия. После жалоб на пытки в СИЗО против него возбудили дело о публичном оправдании терроризма, а затем ещё и дело об оскорблении представителя власти

28 марта Ломоносовский суд Санкт-Петербурга продлил Павлу Зломнову срок содержания под стражей до 29 июня. Об этом пишет «Правозащита Открытки», ссылаясь на адвоката Зломнова Павла Ясмана.

Павел Зломнов находился в заключении с 31 января 2018 года по делу о незаконном обороте оружия (статья 222 УК), и, по информации правозащитников, подвергался пыткам со стороны сотрудников УФСБ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он должен был освободиться 30 января 2019 года с связи с истечением предельного срока содержания под стражей, но был повторно задержан по делу о якобы оправдании терроризма в СИЗО-6 «Горелово» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (ч.1 ст. 205.2). По версии ФСБ, оно выразилось в том, что 31 октября 2018 года, в день самоподрыва 17-летнего анархиста на проходной УФСБ по Архангельской области, он якобы «называя исполнителя <...> "настоящим героем народным", публично провозгласил в адрес содержащихся вместе с ним <...> лиц обращения, в том числе являющиеся по форме речевой организации стихотворными, о признании идеологии насилия и практики воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного управления или международными организациями, связанными с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий правильными, нуждающимися в поддержке и подражании».

Против адвокатов Михаила и Андрея Зломновых (последний приходится Павлу отцом) в конце января также возбудили дело об оскорблении следователя ФСБ Дмитрия Саблина (статья 319 УК), который занимается делом Павла Зломнова.

26 февраля 2019 года стало известно, что Следственный комитет возбудил ещё одно уголовное дело по ст. 319 (оскорбление представителя власти) против самого Павла Зломнова .

Правозащитный центр «Мемориал» считает Павла Зломнова политзаключённым.