Видеоролик с названием «Скверное поведение главы поселка Горячеводский» гуляет по Интернету. Пятигорский блогер под ником «Непосредственная власть г. Пятигорска» снимает на видеокамеру автомобили сотрудников управления, которые припаркованы прямо на пешеходной зоне, мешая прохожим.

 

«Я предупредил водителей, что здесь машины ставить нельзя. Но меня не послушали, сказали, что это стоянка администрации. И я вызвал патруль ДПС», - поясняет за кадром блогер.

 

Подъехавшие полицейские согласились, что вымощенная плитами площадка перед административным зданием действительно пешеходная зона, и парковать здесь автомобили – это нарушение правил дорожного движения, и даже пообещали вызвать эвакуатор и составить протокол об обнаружении самовольно установленных чиновниками дорожных знаков, разрешающих парковку для своих сотрудников.

 

Зрители видят, как к сотрудникам ДПС и блогеру подошел один из владельцев неправильно припаркованного автомобиля - начальник территориального управления администрации Пятигорска в поселке Горячеводском и одновременно казачий атаман Валерий Поматов. Он бросается в сторону работающей видеокамеры: «Кто давал разрешение на видеосъемку?».

 

«Мне не нужно ни от кого никаких разрешений, я фиксирую правонарушение, создаю видеодоказательство», - отвечает блогер.

 

Атаман продолжает размахивать руками перед объективом камеры, и слышен голос блогера: «Привлеките его за рукоприкладство, он сломал мою камеру».

 

Затем в адрес снимающего блогера посыпался отборный трехэтажный мат. Видеокамера дергается, и на экране с размытым изображением появляется надпись: «Здесь Поматов бьет меня ногой в низ живота». После того, как избитый блогер изображение восстановил, было видно, что человека с видеокамерой пытался закрыть собой от Поматова сотрудник ДПС. Но атаман, не обращая внимания на окрики полицейских, продолжает наступать на человека с видеокамерой, оттесняя его с тротуара на проезжую часть, а потом сталкивает его на дорогу.

 

Ранее, в 2013 году ФЗГ писал уже об этом герое - см. дайджест http://gdf.ru/digest/item/1/1078#r3  http://gdf.ru/digest/item/1/1112#r3 ). Тогда атаман в казачьей газете «Лик Кавказа» осыпал оскорблениями журналистку «Открытой газеты», был привлечен судом к ответственности по иску о защите чести и достоинства и наказан штрафом.