Неоднозначным для челябинских журналистов стало одно из первых мероприятий недавно назначенного мэра Челябинска Владимира Елистратова. Или он сам, или его подчиненные явно промахнулись с организацией неформальной встречи депутатов городской думы с новым главой города. Предполагалось, что мероприятие будет открытым, но через 20 минут после начала разговора нескольких присутствовавших репортеров попросили выйти.

 

Первым удалить представителей СМИ захотел депутат Марк Болдов, который предложил провести более откровенную беседу с главой города, чем она могла бы получиться в присутствии телекамер. Но это предложение проигнорировали, предложив сначала задать Владимиру Елистратову вопросы, которые готовили депутатские комиссии, а потом решить, как продолжать диалог.

 

Однако через некоторое время был поднят вопрос о том, когда в новых районах города появятся медицинские учреждения. Дискуссия получилась такой бурной, что прессу удалили. Продолжится ли такая практика в будущем? – гадают теперь в редакциях.

 

Использована информация Znak.com.