железнодорожные билеты Большинство жителей России преодолевают огромные территории с помощью железнодорожного транспорта. И в этом нет ничего удивительного, ведь то же авиасообщение стало дорогим в сравнении с советским периодом, когда можно было долететь с Калининграда до Камчатки всего-то за сто рублей. Конечно, есть и альтернативный маршрут по российскому бездорожью, однако в таком случае придется точно потратить свои нервы и время, не говоря о стоимости поездок в автобусах. Согласитесь с тем, что лучше ехать в плацкартном вагоне на боковой верхней полке, чем испытывать себя на прочность, пускаясь в путешествие автомобильным транспортом!

В связи со всем вышесказанным сегодня активно развиваются сайты, которые продают незадачливым гражданам электронные ж/д билеты. Выгода в покупке таких билетов заключается в оперативности их приобретения без очередей. Однако, и здесь могут быть свои проблемы, так как не все сайты своевременно публикуют изменения, которые происходят в расписании пассажирских перевозок ж/д транспортом. Поэтому, если вы точно хотите знать, что получите на сайте продажи ж/д билетов полную информацию о перевозчике, то в таком случае обязательно обратитесь на официальный сайт Российских железных дорог, где точно в онлайн режиме сможет приобрести железнодорожные билеты на необходимые направления и время. Помните, что на этом сервисе отсутствуют какие-либо накрутки в стоимости ж/д билетов. Для поиска необходимого билета просто укажите в онлайн сервисе Российских железных дорог в специальной форме населенный пункт с датой отправления и, конечно же, место, куда вам нужно прибыть.

На онлайн сервисе Российских железных дорог каждый сможет самостоятельно выбрать наиболее для него подходящий способ оплаты, так как здесь принимаются карты любых платежных систем, а также электронные деньги, находящиеся на таких популярных в России электронных кошельках, как Webmoney и Яндекс Деньги, а также Qiwi. Важно отметить то, что персональные данные клиента на сайте РЖД билетов защищаются самой системой и проникнуть к ним постороннему человеку невозможно, что говорит о безопасности этого сервиса!