2 марта в Саратовской области под тяжестью снега обрушились кровли сразу четырех многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, примерно в 12.20 на улице Новой в районном поселке Дергачи частично обрушились кровли двух соседних домов: №13 и №28. Площадь обрушения составила 45,5 и 88 квадратных метров соответственно. В результате этих двух происшествий никто не пострадал.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС, также вчера в Саратове из-за скопившегося снега частично обрушились кровли двухэтажного шестиквартирного дома №18 по улице Киселева и одноэтажного дома №184 по улице Черниговской (здание на 12 квартир).

В этих двух происшествиях пострадавших также нет. Подробности ЧП устанавливаются.

Как сообщается на сайте «Реформа ЖКХ», дом на Киселева был построен в 1917 году. В 12 его квартирах прописаны 24 человека. Здание не признано аварийным и не является памятником архитектуры. Информация об управляющей компании в базу данных не внесена.

В доме на Черниговской, возведенном в 1960 году, 12 квартир, 27 зарегистрированных жильцов. Зданием управляет ООО «ЖЭК».

Дом №13 по улице Новой в Дергачах был построен в 1969 году, в 22 его квартирах прописаны 53 человека. Дом №28 сдан в эксплуатацию в 1978 году, в нем 16 квартир, 39 зарегистрированных жильцов. Данных об управлении этими зданиями на «Реформе ЖХК» нет.

Напомним, ранее на улице Киселева упавшая с крыши сосулька насквозь пробила кровлю примыкающего к зданию №65е частного жилого дома и повредила газовый котел. Кроме того, в начале февраля жильцы дома №19 по Киселева сообщали, что кровля их здания вот-вот проломится под тяжестью неубранного снега. Крыша была вскоре пощищена.