По подозрению в мошенничестве задержан заместитель начальника бердского отдела МВД, начальник следственного отдела Алексей Зорин, сообщает Бердск. Онлайн. По данным портала, 1 марта бойцы спецназа штурмовали здание, а сотрудники новосибирского управления ФСБ провели обыски в кабинетах следственного отдела и в отделении наркоконтроля.

Алексей Зорин и еще один сотрудник отдела подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями. Возбуждено уголовное дело по факту хищения чужого имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения. Сообщается, что вчера у Алексея Зорина прошли обыски и его могут арестовать в ближайшее время. Источники бердского новостного портала сообщают, что Зорина могут также подозревать в продаже вещественных доказательств.

В управлениях СКР и ФСБ по Новосибирской области ситуацию пока не комментируют. В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили, что следственный комитет действительно расследует уголовное дело в отношении сотрудников отдела МВД по городу Бердску: «В случае установления вины находящиеся под уголовным делом сотрудники отдела МВД России по городу Бердск будут уволены из органов МВД. А их непосредственное руководство будет привлечено к ответственности», — сообщили журналистам в пресс-службе управления МВД по Новосибирской области.

Бердск. Онлайн также отмечает, что Алексей Зорин работает в бердском отделе МВД на протяжении нескольких лет и в 2012 году, будучи старшим следователем следственного отдела, занимал второе место в областном конкурсе «Лучший по профессии».