3 марта, ночью в больнице скончался 77-летний мужчина, вчера утром пострадавший от падения наледи с крыши дома на улице Московской в Саратове. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

По словам представителя ведомства, пациент поступил в медучреждение в крайне тяжелом состоянии. Его поместили в отделение реанимации, после проведения профильными врачами консилиума была сделана операция.

«Несмотря на все усилия врачей, пострадавший скончался от травм, несовместимых с жизнью», - проинформировал собеседник.

Напомним, вчера стало известно, что по факту падения на пенсионера наледи с крыши дома №59 по Московской возбуждено уголовное дело. Администрация Волжского района Саратова проинформировала, что здание обслуживает УК «К-РАСА» и в ночь с 21 на 22 февраля кровля дома была расчищена от снега и наледей. На опубликованных следователями фотографиях видно, что на краю крыши вчера оставались снежные глыбы.

Ранее - 18 февраля - от падения наледи с дома №23 по улице Московской пострадали 36-летняя и 57-летняя женщины. В Энгельсе 14 февраля в результате падения глыбы льда с козырька балкона на четвертом этаже погиб 77-летний мужчина. По факту его смерти было возбуждено уголовное дело. У корпуса СГУ на улице Астраханской 17 февраля получила травму головы 45-летняя женщина. Правоохранители устанавливают подробности инцидента, так как кровля здания на момент ЧП была очищена от снега и льда.

Помимо этого, наледь с дома №44б по улице Емлютина упала на 61-летнюю женщину, которая шла вдоль жилого дома. Прибывшие медики констатировали смерть пострадавшей.

Позавчера, 1 марта, в Энгельсе из-за схода снежных масс с крыши дома на улице Коммунистической пострадала пенсионерка.