Судья Новосибирского областного суда Римма Шатовкина, проработавшая несколько лет председателем, в данный момент проходит курс лечения. Римма Викторовна получила тяжелейшую травму головы.

ЧП произошло еще 17 февраля, но так как Римма Шатовкина находится в отпуске, известно о несчастном случае стало только сегодня. Судя по медицинской справке, которая есть в распоряжении НДН.инфо, Римма Викторовна получила черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Была госпитализирована в отделение нейротравмы.

В воскресенье, 17 февраля, в 14:15 судья проходила возле дома №180 по улице Гоголя в Дзержинском районе Новосибирска. В этот момент ей на голову с крыши здания упала глыба наледи. Римма Шатовкина обратилась к врачам городской клинической больницы №1, где ей поставили серьезный диагноз. Медики сообщили о ЧП в полицию, однако в ГУ МВД по региону корреспонденту НДН.инфо не смогли подтвердить эту информацию. О том, что с ней случилось, рассказала сама Римма Викторовна.

"Да, я сейчас болею, прохожу лечение. Но надеюсь, что все будет хорошо", — сообщила НДН.инфо бывший председатель областного суда.

Примечательно, что никто из коллег Шатовкиной не знал о ее несчастье. Как оказалось, она находится в официальном отпуске с октября 2018 по май 2019 года.

Напомним, в прошлом году 61-летняя Римма Шатовкина официально покинула место председателя Новосибирского областного суда. Исполняющей обязанности с 23 октября назначена ее заместитель Елена Пилипенко. В настоящее время Римма Викторовна просто судья Новосибирского областного суда по уголовным делам первой инстанции.

Расследованием ЧП занимается Следственный комитет.