Губернатор Приморья Олег Кожемяко во вторник, 19 февраля, проверил организацию питания школьников в школе №17 Владивостока. Глава региона дал городской администрации неделю на то, чтобы завершить исполнение поручения по детскому питанию, сообщает.

 Месяцем ранее Олег Кожемяко уже побывал с инспекцией в школе №17 и остался недоволен ценами на хлебобулочные изделия. По его поручению во всех муниципалитетах были созданы комиссии по питанию, которые должны контролировать качество обедов и цену на продукцию в столовых. Однако, за месяц ситуация с ценами не сильно изменилась.

«Пицца стоит 35 рублей. А что в нее входит и из чего складывается цена? 30 рублей – сосиска в тесте, булочка с сыром – 20 рублей. Я вас попросил проконтролировать цены в столовых, навести здесь порядок. Не думайте, что кто-то должен сделать это за вас! Вы должны рассчитать стоимость продуктов и готовых блюд, чтобы не допускать наценки в 300% от аутсорсинговых компаний. Даю вам контрольный срок на завершение работы – до конца этой недели», – обратился он к городским чиновникам.

Олег Кожемяко также пообщался с учениками, пришедшими на обед. Большинство из них отметили, что питание улучшилось с нового года. Кроме того, по поручению Губернатора из школы убрали автомат со снеками. Аналогичная работа будет проведена и в других учреждениях образования края.