Владивостокская клиническая больница №4 осваивает новые методы борьбы с онкозаболеваниями

Врачи КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №4» (ВКБ4) провели выездное мероприятие в Центре судоремонта «Дальзавод».В ходе него специалисты организовали медицинский осмотр сотрудников предприятия и взяли анализы крови на онкомаркеры. 

«Мы постоянно развиваем новые методы работы для профилактики заболеваний среди жителей Владивостока. На регулярной основе на территории клиники проходят лекции для пациентов и всех желающих. Врачи уделяют повышенное внимание при проведении профилактических и лечебных осмотров. В этот раз совместно с руководством «Дальзавода» принято решение организовать выездное мероприятие для сотрудников предприятия непосредственно на их рабочем месте», - подчеркнула главный врач ВКБ 4 Елена Новицкая.

Выбор судоремонтной компании стал не случайным. ВКБ4 активно восстанавливает утраченные ранее связи с промышленным гигантом. Напомним, что больница в свое время была основана как медпункт в судоремонтных мастерских, а позже как медико-санитарная часть «Дальзавода» и была одним из лучших медицинских учреждений на Дальнем Востоке.

Актуальность борьбы с онкозаболеаниямив России на текущем этапе не вызывает сомнений. Причем ключевое внимание уделяется выявлению раковых опухолей различной этиологии на ранних стадиях. Так, в прошлом году среди жителей Владивостока, приписанных к ВКБ4, 63 человека было впервые поставлено на учет – 53 % из них это пациенты с 1 и 2 стадиями заболевания.

Необходимо отметить, что борьба с раком является одним из приоритетов современного российского здравоохранения.Снижение смертности трудоспособного населения от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний – основные цели национального проекта «Здравоохранение».