Мясо птицы Мясо птицы всегда пользовалось повышенным спросом в нашей стране. Достаточно приемлемая себестоимость, никаких скрытых цен, все чисто и прозрачно. Да, вот только, как показывает практика минувших лет, цены могут вырасти в разы, причем, этот скачок будет обязательно резким и неприятным для всех граждан, в частности. Представители ведомства сообщают, что цены вернутся к уровню 2016 года. Именно тогда наблюдался значительный скачок вверх.

В Минсельхозе постарались дать оценку всему происходящему. Чтобы предприятия были рентабельными, а работа производства и переработки не при каких обстоятельствах не прекращалась, нужно поднимать цены на сырье. Этот шаг невозможно каким-то образом миновать или обойти стороной. Просто, на данном этапе, этот факт нужно принять за чистую монету.

Как сообщает источник https://smitop.ru/, рынок мяса можно охарактеризовать с хорошей, стабильной стороны. За период 2017-2018 годов рост цен практически не наблюдался. А средняя цена составляла порядка ста рублей за килограмм. Разумеется, в отдельных регионах цены могли, как расти, так и опускаться. В этом году должны восстанавливаться производственные мощности. Соответственно, потребуется немало денежных вложений. Это необходимо сделать для того, чтобы в будущем не было никаких повышений и люди могли бы приобретать мясо птицы по приемлемой цене. И производители, и потребители должны прийти к некому консенсусу. Другими словами, цена на мясо птицы должна устраивать обе стороны. В противном случае, будет много недовольств и разногласий.

Стоимость куриного мяса должна была повыситься. Для граждан, эта новость не стала какой-то шокирующей. Многие уже были к этому подготовлены. Так, оптовая цена выросла уже на 21,8%, розничная цена выросла на 22,4%. Конечно, только время покажет, как будут обстоять дела с продажей мяса птицы. Сейчас же остается ждать лишь выгодных предложений.